UBAF60XG
  • UBAF60XG
UBAF60XG
airFiber 60 XG Radio PtP 60 GHz (57–66 GHz) con Radio de Respaldo de 5 GHz, Para una Distancia de Hasta 4 km con Soporte SFP+
  • Cantidad:
En Existencia: 2
PP015PA015
  • Especificaciones
  • Documentación
Información de Producto
Modelo: AF60-XG
Marca: UBIQUITI
Especificaciones:
airFiber 60 XG
Modelo: AF60-XG
Enlace punto a punto en 60 GHz (57–66 GHz) con radio de respaldo 5 GHz, alcance de hasta 4 km y conectividad SFP+ 10G.
Características principales
  • Alcance de enlace de hasta 4 km
  • Rendimiento máximo de hasta 6 Gbps
  • Radio de respaldo 5 GHz resistente a la intemperie (> 800 Mbps)
  • (1) puerto GbE y (1) puerto SFP+ 10G
  • Montaje de alineación de precisión
  • GPS y Bluetooth integrados
  • Certificación Terragraph
Físicas y eléctricas
  • Dimensiones: 779 x 664 x 383 mm (30.68 x 26.14 x 15.06")
  • Peso: 8.6 kg (19 lb)
  • Material: policarbonato estabilizado UV y acero
  • Alimentación: PoE, 48 Vcc, 0.65 A (incluye adaptador PoE Gigabit)
  • Temperatura de operación: -40 a 55 °C (-40 a 131 °F)
  • Humedad de operación: 5–95% sin condensación
Rendimiento
  • Throughput máx.: 60 GHz 3.8 Gbps / 6 Gbps (con enlace de canales); 5 GHz 866.6 Mbps
  • Encriptación: WPA2-PSK (AES)
  • Operación: solo PtP (punto a punto)
RF
  • Frecuencia de operación: 57–66 GHz (según región regulatoria)
  • Anchos de canal: 2160 / 4320 MHz (con enlace de canales)
  • Ganancia de antena: 60 GHz 45 dBi
  • Respaldo (radio): 5150–5875 MHz (según región regulatoria)
  • Anchos de canal (respaldo): 20 / 40 / 80 MHz
  • Ganancia de antena (respaldo): 5 GHz 23 dBi