Ayuda? Llámenos Ahora 55-78270052 y 53

Carrito:

0 artículos - $0.00   (IVA Incluido)

ATATMMC2000SC90

ATATMMC2000SC90

Convertidor de Medios Allied Telesis AT-MMC2000/SC-90, 1 Pto Gb, Fibra SC de hasta 500 Mts

$4,658.56 MXN   (IVA Incluido)

CXOCF9SCSA

CXOCF9SCSA

Conector Rápido SC-APC Cablix OCF9SC-SA, 09/125 Dro Plano

$19.81 MXN   (IVA Incluido)

EPEP25P

EPEP25P

Pinza de Corte Epcom EP-25P, Micro de 125 mm, Acero con Mango de PVC

$58.58 MXN   (IVA Incluido)

EPKITINSTALN3

EPKITINSTALN3

Juego de Herramientas Epcom KITINSTALN3, para Redes, con Maleta

$2,077.04 MXN   (IVA Incluido)

FBAN51214GPBG02

FBAN51214GPBG02

Unidad Residencial Remota (MDU) FiberHome AN5121-4GP-BG02, 4 Ptos Gb, PoE 802.3af/at, Conector SC/UPC

$4,243.87 MXN   (IVA Incluido)

FBAN550601AG

FBAN550601AG

Mini ONU FiberHome AN5506-01-AG, 1 Pto GPON SC/APC, 1 Pto Gb

$470.68 MXN   (IVA Incluido)

FBAN550602BG

FBAN550602BG

ONU FiberHome AN5506-02-BG, 1 Pto GPON SC/UPC, 1 Pto GB, 1 Pto LAN, 1 Pto FXS

$626.29 MXN   (IVA Incluido)

FBAN550604FS

FBAN550604FS

Unidad de Red Óptica (ONU) para GPON FiberHome AN5506-04-FS, 1 Pto GPON, 4 RJ45 Gb, 2 Ptos RJ11, WiFi 2.4 Ghz

$1,164.06 MXN   (IVA Incluido)

FBAN550607B

FBAN550607B

Unidad Residencial Remota (MDU) FiberHome AN5506-07-B, 16 Ptos Fast Ethernet, 1 Pto PON SC/UPC, Rack 1U

$2,363.21 MXN   (IVA Incluido)

FBAN550610B

FBAN550610B

Unidad Residencial Remota (MDU) FiberHome AN5506-10-B,24 Ptos Fast Ethernet, 1 Pto PON SC/UPC, Rack 1U

$2,214.58 MXN   (IVA Incluido)

FBAN6001G16AC

FBAN6001G16AC

Mini OLT FiberHome AN6001-G16-AC, Carrier Class, 16 Ptos GPON, 16 Clase C+, 1 UR Rack

$121,498.48 MXN   (IVA Incluido)

FBAN6001G16PWRA

FBAN6001G16PWRA

Fuente de Poder FiberHome AN6001-G16-PWRA, para OLT AN6001-G16

$6,829.78 MXN   (IVA Incluido)

FBAN6001G16PWRD

FBAN6001G16PWRD

Fuente de Poder FiberHome AN6001-G16-PWRD, -48VCD para OLT AN6001-G16

$6,525.03 MXN   (IVA Incluido)

FBFASC

FBFASC

Conector Rápido FiberHome FASC, Para trabajo en campo, Monomodo, SC/APC, Prepulido, Re-terminable, para FTTx

$32.00 MXN   (IVA Incluido)

FBFASCUPC

FBFASCUPC

Conector FiberHome FASC-UPC, Rápido, para Instalación en Campo, Monomodo, SC/UPC, Re-terminable

$27.87 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP420A

FBFDP420A

Cierre de Empalme FiberHome FDP-420A, 20 Fusiones, Exterior, 8 Acopladores SC/APC, Splitter 1 x 8, IP65

$1,337.47 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP420A16

FBFDP420A16

Cierre de Empalme FiberHome FDP-420A-16, 20 fusiones, Exterior, 16 Acopladores SC/APC, IP65

$1,032.97 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP420E

FBFDP420E

Caja de Distribución de Fibra FiberHome FDP-420E, 24 Empalmes, 16 Acopladores SC/APC simplex, IP65

$1,326.37 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP420E16

FBFDP420E16

Caja de Distribución de Fibra Óptica FiberHome FDP-420E-16, 24 Empalmes, 16 Acopladores SC/APC Simplex, Exterior, IP65

$1,211.28 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP420E8

FBFDP420E8

Caja de Distribución FiberHome FDP-420E-8, 24 Empalmes, 8 Acopladores SC/APC Simplex, IP65

$1,040.19 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP430D

FBFDP430D

Caja Distribuidora de Fibra Óptica FiberHome FDP-430D, 48 Empalmes, 16 Acopladores SC/APC, IP68

$1,560.68 MXN   (IVA Incluido)

FBFDP440A

FBFDP440A

Caja de Distribución de Fibra FiberHome FDP-440A, 24 Empalmes, 8 Acopladores SC/APC simplex, IP55, Color Negro

$850.01 MXN   (IVA Incluido)

FBFHPONGP20C

FBFHPONGP20C

Módulo SFP FiberHome FH-PON-GP-20C, GPON Clase C+, SC/PC, 20Km

$1,649.71 MXN   (IVA Incluido)

FBFOSC220JA104

FBFOSC220JA104

Caja de Distribución FiberHome FOSC-220J-A104, Vertical, Tipo Domo, 96 Empalmes, IP68, Permite hasta 6 Charolas FOST-220J-A104

$1,396.82 MXN   (IVA Incluido)

FBFOSC220JC104

FBFOSC220JC104

Caja de Distribución FiberHome FOSC-220J-C104, Vertical, Tipo Domo, 48 Empalmes, IP68, Permite hasta 4 Charolas FOST-220J-A104

$1,018.00 MXN   (IVA Incluido)

FBFOSCH4AS4

FBFOSCH4AS4

Cierre de Empalme FiberHome FOSC-H4-A-S4, 24 Fusiones, Exterior, IP68

$758.41 MXN   (IVA Incluido)

FBFOST220JA104

FBFOST220JA104

Charola de Empalme FiberHome FOST-220J-A104, 24 empalmes, para Caja FOSC-220J-A104

$33.29 MXN   (IVA Incluido)

FBFTB501

FBFTB501

Caja Terminal de Fibra (Roseta) FiberHome FTB-501, Acoplador SC/APC, color Blanco

$47.74 MXN   (IVA Incluido)

FBFTB506

FBFTB506

Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) Fiberhome FTB-506, 2 acopladores SC/APC, color blanco

$59.09 MXN   (IVA Incluido)

FBFTB522SCA

FBFTB522SCA

Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) Fiberhome FTB-522-SCA, 8 acopladores SC/APC, 24 Empalmes

$380.37 MXN   (IVA Incluido)

FBFTB523SCA

FBFTB523SCA

Caja Terminal de Fibra FiberHome FTB-523-SCA, Interior, 16 Acopladores SC/APC monomodo, hasta 16 empalmes

$427.84 MXN   (IVA Incluido)

FBGEOM10KM

FBGEOM10KM

Transceptor FiberHome GE-OM10KM, Uplink SFP Monomodo, 1.25 Gb, 10 Km, para OLTs serie AN5000

$396.88 MXN   (IVA Incluido)

FBGEOM40KM

FBGEOM40KM

Transceptor FiberHome GE-OM40KM, Uplink SFP Monomodo, 1.25 Gb, 40 Km, para OLTs serie AN5000

$1,337.73 MXN   (IVA Incluido)

FBGFS16G

FBGFS16G

Cierre de Empalme FiberHome GFS-16G, 24 Fusiones, Interior/Exterior, IP65, 16 Acopladores SC/APC y Splitter 1 x 16

$1,035.29 MXN   (IVA Incluido)

FBGFS8G

FBGFS8G

Cierre de Empalme FiberHome GFS-8G, 24 fusiones, Interior / Exterior, 8 Acopladores SC/APC, Splitter 1 x 8, IP65

$698.28 MXN   (IVA Incluido)

FBGJS2019

FBGJS2019

Caja de Empalme de Fibra FiberHome GJS-2019, 144 Empalmes con 6 charolas de 24, IP65

$1,263.15 MXN   (IVA Incluido)

FBGYFS12C4KM

FBGYFS12C4KM

Carrete de 4 km de Fibra Óptica para Exterior G.652D, Armada, Monomodo de 12 Hilos, Loose Tube, Color Negro

$49,361.93 MXN   (IVA Incluido)

FBHG6143D

FBHG6143D

ONU FiberHome HG6143D, 1 Pto GPON SC/APC, 4 Ptos Gb, 1 Pto FXS, WiFi Dual 2.4 y 5 Ghz MIMO 2x2

$1,219.02 MXN   (IVA Incluido)

FBHG6244C

FBHG6244C

ONU FiberHome HG6244C, 1 Pto GPON, 4 Ptos Gb, 2 Ptos FXS, USB, CATV, WiFi 2.4 Ghz

$1,917.30 MXN   (IVA Incluido)

FBHG6543C

FBHG6543C

ONU FiberHome HG6543C, 1 Pto GPON SC/APC, 2 Ptos Gb, 2 Fast Ethernet, WiFi 2.4 Ghz

$836.08 MXN   (IVA Incluido)

FBICFIG8A21C

FBICFIG8A21C

Carrete de Fibra Óptica Fiberhome IC-FIG8A2-1C, 1Km, Aérea Mini Figura 8 G.657A2 tipo Drop, Monomodo de 1 Hilo, Color Negro

$2,361.66 MXN   (IVA Incluido)

FBMINIADSS06C

FBMINIADSS06C

Kilómetro de Fibra Óptica FiberHome MINI-ADSS-06C, Aérea, Mini-ADSS, G.652D, Monomodo 6 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube

$6,896.62 MXN   (IVA Incluido)

FBMINIADSS06C4KM

FBMINIADSS06C4KM

Carrete de Fibar Óptica FiberHome MINI-ADSS-06C/4KM, 4 Km, Mini ADSS G.652D Monomodo, 6 Hilos, Span 80 mts

$22,451.29 MXN   (IVA Incluido)

FBMINIADSS08C

FBMINIADSS08C

Km de Fibra Óptica Aérea Fiberhome MINI-ADSS-08C, G.652D Monomodo, 8 Hilos, Span 80, Loose Tube

$7,361.10 MXN   (IVA Incluido)

FBMINIADSS12C

FBMINIADSS12C

Kilómetro de Fibra Óptica Fiberhome MINI-ADSS-12C, Mini ADSS(ASU) G.652D, Monomodo de 12 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube

$8,278.98 MXN   (IVA Incluido)

FBOCFIG806C4KM

FBOCFIG806C4KM

Carrete de Fibra Óptica FiberHome OC-FIG8-06C/4KM, 4 Km, Monomodo 6 Hilos, Exterior, Mini Figura 8 G.652D

$36,554.18 MXN   (IVA Incluido)

FBODU19RPCSS96B

FBODU19RPCSS96B

Distribuidor de Fibra FiberHome ODU19RP-CSS96-B, 96 Empalmes, 96 Acopladores SC/APC, 96 Pigtails, Rack 4U

$8,174.99 MXN   (IVA Incluido)

FBOFCLCPCLCPCS3020

FBOFCLCPCLCPCS3020

Jumper de Fibra Óptica FiberHome OFC-LC/PC-LC/PC-S-30-20, Simplex, Monomodo, LC/UPC-LC/UPC, 20 Metros

$114.06 MXN   (IVA Incluido)

FBOFCS1BKSAH1A30102601

FBOFCS1BKSAH1A30102601

Jumper de Fibra FiberHome OFC-S1-BK-SA-H1A-30-10-2601, SC/APC, a Caja FDP460 Redondo, 10 Mts, Negro

$282.05 MXN   (IVA Incluido)

FBOFCS1BKSAH1A3052601

FBOFCS1BKSAH1A3052601

Jumper de Fibra FiberHome OFC-S1-BK-SA-H1A-30-5-2601, SC/APC, a Caja FDP460 Redondo, 5 Mts, Negro

$215.21 MXN   (IVA Incluido)

FBOFCSCPCSCPCS3020

FBOFCSCPCSCPCS3020

Jumper de Fibra Óptica FiberHome OFC-SC/PC-SC/PC-S-30-20, Simplex, Monomodo, SC/UPC-SC/UPC, 20 Metros

$98.06 MXN   (IVA Incluido)

FBOFCSCUPCSCAPC3020

FBOFCSCUPCSCAPC3020

Jumper de Fibra Óptica FiberHome OFC-SC/UPC-SC/APC-30-20, Simplex, Monomodo, SC/UPC-LC/APC, 20 Metros

$119.99 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC102S

FBPLC102S

Splitter Óptico FiberHome PLC-102-S, 1x2, Balanceado (50/50), Sin Conectores

$131.35 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC104S

FBPLC104S

Splitter o Divisor Óptico FiberHome PLC-104-S, PLC, 1 x 4, para Fusión (sin conectores)

$142.44 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC104SCAPC

FBPLC104SCAPC

Splitter Óptico Fiber Home PLC-104-SCAPC, PLC, 1 x 4, Conectores SC / APC

$220.12 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC108S

FBPLC108S

Divisor Optico (Splitter) Fiberhome PLC-108-S, tipo PLC, 1x8, para fusión, no incouye conectores

$170.31 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC108SCAPC

FBPLC108SCAPC

Splitter Óptico FiberHome PLC-108-SCAPC, 1x8 Conectores SC/APC

$317.66 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC116S

FBPLC116S

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome PLC-116-S, PLC, 1 x 16, para fusión (sin conectores)

$228.89 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC116SCAPC

FBPLC116SCAPC

Splitter Óptico FiberHome PLC-116-SCAPC, 1x16 Conectores SC/APC

$594.29 MXN   (IVA Incluido)

FBPLC208S

FBPLC208S

Splitter o Divisor Óptico FiberHome PLC-208-S, PLC,2 x 8, para Fusión (sin conectores)

$148.38 MXN   (IVA Incluido)

FBPWRA

FBPWRA

Fuente de Alimentación FiberHome PWRA, para OLT AN5516-04

$2,214.58 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213101090024X251M

FBSSCA1X213101090024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-10/90-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 10/90 para fusión (sin conectores)

$264.50 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213101585024X251M

FBSSCA1X213101585024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-15/85-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 15/85 para fusión (sin conectores)

$249.53 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213102080024X251M

FBSSCA1X213102080024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-20/80-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 20/80 para fusión (sin conectores)

$274.82 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213102575024X251M

FBSSCA1X213102575024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-25/75-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 25/75 para fusión (sin conectores)

$249.53 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213103070024X251M

FBSSCA1X213103070024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-30/70-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 30/70 para fusión (sin conectores)

$254.44 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X213105050024X251M

FBSSCA1X213105050024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-50/50-0-2.4X25-1M, Balanceado, FBT, 1 x 2, 50/50 para fusión (sin conectores)

$254.69 MXN   (IVA Incluido)

FBSSCA1X21310595024X251M

FBSSCA1X21310595024X251M

Splitter (Divisor Óptico) FiberHome SSC-A-1X2-1310-5/95-0-2.4X25-1M, Desbalanceado, FBT, 1 x 2, 5/95 para fusión (sin conectores)

$274.82 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8010H

HUEG8010H

ONT Huawei EchoLife EG8010H, 1 Pto GPON, 1 Pto Ethernet Gb

$618.06 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8010HV6

HUEG8010HV6

ONT Huawei EchoLife EG8010Hv6, 1 Pto GPON, 1 Pto Ethernet Gb

$630.91 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8141A5

HUEG8141A5

ONT Huawei EchoLife EG8141A5, 1 Pto GPON, 1 Pto Gb, 3 Ptos 10/100 Mbps, WiFi 2.4 Ghz

$922.53 MXN   (IVA Incluido)
$884.09 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8143A5

HUEG8143A5

ONT Huawei Echolife EG8143A5, 1 Pto GPON, 1 Pto Gb, 3 Ptos FE, CATV, 1 Pto FXS, WiFi 2.4 Ghz

$1,184.15 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8145V5

HUEG8145V5

ONT Huawei Echolife EG8145V5, 1 Pto GPON, 4 Ptos Gb, 1 Pto FXS, USB, WiFi 2.4 y 5 Ghz

$1,166.60 MXN   (IVA Incluido)

HUEG8247W58T

HUEG8247W58T

ONT Huawei Echolife EG8247W5-8T, 1 Pto GPON, 4 Ptos Gb, 2 Ptos FXS, CATV, USB, WiFi MIMO 4x4 2.4 y 5 Ghz

$2,446.79 MXN   (IVA Incluido)

LPEF200LC

LPEF200LC

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro EF-200-LC, Monomodo, LC-LC Duplex, 200 Mts, con Kevlar

$866.79 MXN   (IVA Incluido)

LPEF200SC

LPEF200SC

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro EF-200-SC, Monomodo, SC-SC, 200 Mts, con Kevlar

$888.72 MXN   (IVA Incluido)

LPEF300LC

LPEF300LC

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro EF-300-LC, Monomodo, LC-LC, 300 Mts, con Kevlar

$1,327.66 MXN   (IVA Incluido)

LPEF300SC

LPEF300SC

Carrete de Fibra Optica Linkedpro EF-300-SC, Monomodo, SC-SC Duplex, con Kevlar, 300 Mts

$1,112.71 MXN   (IVA Incluido)

LPEF50LC

LPEF50LC

Carrete de Fibra LinkedPro EF-50-LC, Monomodo, Conectores LC-LC Duplex, 50 Mts, con Kevlar

$397.40 MXN   (IVA Incluido)

LPEFUNION

LPEFUNION

Conector Mecánico Linked Pro EF-UNION, SC-SC Simplex, para Fibra EZ Fiber

$44.64 MXN   (IVA Incluido)

LPFASCLC

LPFASCLC

Conector Rápido LinkedPro FASC-LC, LC/UPC, Monomodo, Pre-pulido

$60.64 MXN   (IVA Incluido)

LPICDROPA22C

LPICDROPA22C

Carrete de Fibra Optica LinkedPro IC-DROPA2-2C, 1 Km, Drop, Interior / Exterior G.657A2, Monomodo, 2 Hilos, Negro

$2,213.80 MXN   (IVA Incluido)

LPICFIG8A11C2KM

LPICFIG8A11C2KM

Carrete de Fibra LinkedPro IC-FIG8A1-1C/2KM, 2 Km, Aérea, Mini Figura 8, G.657A1 tipo Drop, Monomodo, 1 Hilo, Negro

$3,235.68 MXN   (IVA Incluido)

LPICFIG8A12C2KM

LPICFIG8A12C2KM

Carrete de Fibra Optica LinkedPro IC-FIG8A1-2C/2KM, 2Km, Mini Fig 8, G.657A1 Drop, Monomodo, 2 Hilos, Negro

$4,406.96 MXN   (IVA Incluido)

LPICFIG8A22C

LPICFIG8A22C

Carrete de Fibra de 1 Km Linkedpro IC-FIG8A2-2C, Aérea Mini Figura 8, 2 hilos, Monomodo, Exterior, G.657A2

$2,809.12 MXN   (IVA Incluido)

LPLPDCB30011KM

LPLPDCB30011KM

Carrete de Fibra de 1 Km Linkedpro LP-DC-B3-001-1KM, tipo Drop FTTx de 1 hilo para interior y exterior, monomodo 9/125 um, G.657.B3

$4,437.10 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6013B

LPLPFO6013B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6013B, Monomodo LC/SC, Simplex de 1 metro

$124.12 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6014B

LPLPFO6014B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6014B, Monomodo, LC/LC Simplex, 1 Mt

$173.41 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6019B

LPLPFO6019B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6019B, Monomodo SC/SC, Simplex de 1 metro

$173.41 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6049B

LPLPFO6049B

Jumper de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-6049B, Monomodo LC/LC Duplex, 1 Mt

$133.67 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6053B

LPLPFO6053B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6053B, Monomodo SC/SC, Duplex de 1 metro

$207.47 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFO6060B

LPLPFO6060B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6060B, Monomodo LC/SC, Duplex de 1 metro

$274.57 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6077

LPLPFOAD6077

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6077, simplex SC/APC a SC/APC, Monomodo

$13.16 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6085

LPLPFOAD6085

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6085, Simplex SC/UPC a SC/UPC, Monomodo

$11.61 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6107

LPLPFOAD6107

Atenuador Óptico LinkedPro LP-FOAD-6107, SC/UPC 15 dB, Fibra Monomodo, Macho-Hembra

$92.12 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6121

LPLPFOAD6121

Atenuador Óptico LinkedPro LP-FOAD-6121, SC/APC 15 dB, Fibra Monomodo, Macho-Hembra

$115.35 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6137U

LPLPFOAD6137U

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6137U, duplex LC/UPC a LC/UPC, Monomodo

$24.77 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOAD6139

LPLPFOAD6139

Módulo Acoplador de Fibra Linkedpro LP-FOAD-6139, de Fibra Simplex SC/APC a SC/APC, Monomodo

$37.67 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOBLNK

LPLPFOBLNK

Placa Ciega para Distribuidor de Fibra LinkedPro LP-FO-BLNK, Negro, para LP-ODF-8024

$31.74 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOLCD12SM

LPLPFOLCD12SM

Placa Acopladora LinkedPro LP-FO-LC-D12-SM, para Distribuidor LP-ODF-8024, 12 Acopladores LC Duplex

$185.54 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOLCU02

LPLPFOLCU02

Pigtail de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-LCU-02, Monomodo LC/UPC, simple, 2 metros

$30.19 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOLCUSCA01

LPLPFOLCUSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-LCU-SCA-01, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$64.26 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOLCUSCA03

LPLPFOLCUSCA03

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-LCU-SCA-03, Monomodo, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 3 Mts

$70.71 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCA01

LPLPFOSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCA-01, Monomodo, SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$36.13 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCA02

LPLPFOSCA02

Pigtail de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCA-02, Monomodo SC/APC, simplex, 2 Mts

$30.19 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCASCA01

LPLPFOSCASCA01

Jumper de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-SCA-SCA-01, SC/APC SC/APC Simplex, Amarillo, 1 Mt

$66.58 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCASCA03

LPLPFOSCASCA03

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCA-SCA-03, Monomodo, SC/APC SC/APC, Simplex, 3 Mts, Amarillo

$72.00 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCU01

LPLPFOSCU01

Pigtail de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-SCU-01, Monomodo SC/UPC, Simplex, 1 Metro

$24.77 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCU02

LPLPFOSCU02

Pigtail de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCU-02, Monomodo, Simplex, SC/UPC, 2 mts

$26.06 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCUSCA01

LPLPFOSCUSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCU-SCA-01, Monomodo, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$49.55 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFOSCUSCA03

LPLPFOSCUSCA03

Jumper de Fibra Óptica Epcom LP-FO-SCU-SCA-03, Monomodo SC/UPC, SC/APC Simplex, Amarillo, 3 Mts

$63.48 MXN   (IVA Incluido)

LPLPFTKIT

LPLPFTKIT

Kit de Herramientas para Fibra Óptica LinkedPro LP-FT-KIT, Con Maletín de Uso Rudo

$7,933.46 MXN   (IVA Incluido)

LPLPGC

LPLPGC

Guardacabo LinkedPro LP-GC, para Fibra Óptica Span 100 y 200 Mts

$18.06 MXN   (IVA Incluido)

LPLPODF8002

LPLPODF8002

Distribuidor de Fibra Óptica Linkedpro LP-ODF-8002, Deslizable, Rack de 19, para 24 adaptadores LC

$773.11 MXN   (IVA Incluido)

LPLPODF8024

LPLPODF8024

Distribuidor de Fibra LinkedPro LP-ODF-8024, 1 UR, 4 Placas Acopladoras, hasta 48 Fibras, con Charola de Empalme

$845.37 MXN   (IVA Incluido)

LPLPODF8048W

LPLPODF8048W

Distribuidor de Fibra Óptica Linkedpro LP-ODF-80-48W, 19 Plg, para Pared, 48 Acopladores

$643.06 MXN   (IVA Incluido)

LPLPPDEG1001011

LPLPPDEG1001011

Remate para Fibra Óptica LinkedPro LP-PDEG-100-10-11, Perforado, ADSS, Span 100 m, Diametro 10-11 mm

$67.61 MXN   (IVA Incluido)

LPMINIADSS08C4KM

LPMINIADSS08C4KM

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro MINI-ADSS-08C/4KM, 4 Km, Aérea Mini ADSS, G652D, Monomodo 8 Hilos, Loose Tube, Span 80

$23,675.22 MXN   (IVA Incluido)

LPMINIADSS12C4KM

LPMINIADSS12C4KM

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro MINI-ADSS-12C/4KM, 4 Km, Aérea Mini ADSS, G652D, Monomodo 12 Hilos, Loose Tube, Span 80

$26,507.56 MXN   (IVA Incluido)

LPOCADSS12CS1004KM

LPOCADSS12CS1004KM

Carrete de Fibra Optica LinkedPro OC-ADSS-12C-S100/4KM, 4 Km, Aérea (ADSS) G652D, Exterior, 12 Hilos, Span 100, Loose Tube

$43,201.27 MXN   (IVA Incluido)

LPOCADSS24CS1004KM

LPOCADSS24CS1004KM

Carrete de Fibra de 4 Km Linkedpro OC-ADSS-24C-S100/4KM, Aérea (ADSS), 24 hilos, Monomodo, Exterior, G.652D

$51,323.87 MXN   (IVA Incluido)

PACBOT24K

PACBOT24K

Herramienta Peinado de Cables Panduit CBOT24K, Calibres 4.6-6.3 y 5.9-7.9 mm

$1,872.66 MXN   (IVA Incluido)

PACJAST

PACJAST

Herramienta para Desforrar Panduit CJAST, 2.5 a 11 mm de Diámetro

$1,065.23 MXN   (IVA Incluido)

PAFAP6WAQDLCZ

PAFAP6WAQDLCZ

Placa Acopladora de Fibra Optica FAP, Panduit FAP6WAQDLCZ, 6 Conectores LC Duplex, Multimodo OM3/OM4, Aqua

$2,083.49 MXN   (IVA Incluido)

PAFLCSMCXAQY

PAFLCSMCXAQY

Conector de Fibra Óptica Panduit FLCSMCXAQY, LC Simplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Aqua

$412.88 MXN   (IVA Incluido)

PAFRME1U

PAFRME1U

Panel de Distribución de Fibra Panduit FRME1U, para 3 Placas FAP o FMP, Deslizable, hasta 72, Negr, 1 UR

$5,967.13 MXN   (IVA Incluido)

PAFSCS29SOCA9AG

PAFSCS29SOCA9AG

Conector de Fibra Óptica Panduit FSCS2/9SOCA9AG, Splice-on, Monomodo SC/APC, Fibra 250/900 um, Verde

$203.86 MXN   (IVA Incluido)

PAFX1BN1NNNSNM001

PAFX1BN1NNNSNM001

Jumper de Fibra Óptica Panduit FX1BN1NNNSNM001, Multimodo 50/125 OM3, 900 um, LC Simplex, Aqua, 1 Mt

$198.95 MXN   (IVA Incluido)

PAFX2ERLNLNSNM003

PAFX2ERLNLNSNM003

Jumper de Fibra Óptica Panduit FX2ERLNLNSNM003, Multimodo 50/125 OM3, LC-LC Duplex, Aqua, 3 Mts

$837.11 MXN   (IVA Incluido)

PAFZ2ERLNLNSNM002

PAFZ2ERLNLNSNM002

Jumper de Fibra Optica Multimodo 50/125 OM4, LC-LC Duplex, OFNR (Riser), Color Aqua, 2 Metros

$837.63 MXN   (IVA Incluido)

PAPSLDCJB

PAPSLDCJB

Dispositivo para Bloqueo de RJ45 Panduit PSL-DCJB, Rojo, con Llave, Kit de 10

$512.23 MXN   (IVA Incluido)

PAPSLDCPLRX

PAPSLDCPLRX

Dispositivo para Evitar Desconexión de RJ45 Panduit PSL-DCPLRX, Rojo, con Herramienta, Kit de 10

$433.78 MXN   (IVA Incluido)

PAPSLLCAB

PAPSLLCAB

Dispositivo para Bloqueo de Fibra Panduit PSL-LCAB, LC Duplex, Rojo, con Llave, Kit de 10

$650.28 MXN   (IVA Incluido)

PLGT802S

PLGT802S

Convertidor de Medios Planet GT-802S, 1 Pto Ethernet Gb, 1 Pto Fibra Monomodo, 10 Km, Conector SC

$1,541.84 MXN   (IVA Incluido)

PLMGBLA10

PLMGBLA10

Transceptor Planet MGB-LA10, WDM mini-Gbic, SFP 1G, LC, Monomodo, 10 Km, 1310/1550 nm

$460.62 MXN   (IVA Incluido)

PLMGBLX

PLMGBLX

Tranceptor SFP Planet MGB-LX v2, Mini GBIC, 1 Gb, LC Duplex, Monomodo, 20Km

$413.14 MXN   (IVA Incluido)

PLMGBSX

PLMGBSX

Tranceptor Planet MGB-SX, mini-GBIC SFFP 1Gb, Duplex Multimodo 550m

$401.01 MXN   (IVA Incluido)

PPDELT001

PPDELT001

Remate para Fibra Óptica Preformed Line Products DELT-001, Perforado, ADSS, Span 100 m, Diametro 9.2 a 10.1 mm

$74.33 MXN   (IVA Incluido)

PPDELT005

PPDELT005

Remate de Fibra Óptica Preformed Line Products DELT-005, para ADSS ARMADA, span 200 Mts, Diámetros de 13.8 a 15.2 mm

$170.86 MXN   (IVA Incluido)

PPGDEADS060

PPGDEADS060

Remate de Acero Preformado para Fibra Mini-ADSS, Preformed Line Products GDE-ADS-060, 6-7 mm

$21.69 MXN   (IVA Incluido)

SM9GD5P012GT501A

SM9GD5P012GT501A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD5P012G-T501A, 12 Hilos, Multimodo OM4 50/125, 1 Mt

$245.66 MXN   (IVA Incluido)

SM9GD5R006DT301A

SM9GD5R006DT301A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD5R006D-T301A, 6 Hilos, Multimodo OM3 50/125, 1 Mt

$108.12 MXN   (IVA Incluido)

SM9GD8P004CE201A

SM9GD8P004CE201A

Metro de Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD8P004C-E201A, 4 Hilos, Interior y Exterior, Tight Buffer, Plenum, Monomodo OS2

$46.97 MXN   (IVA Incluido)

SM9GD8P006DE201A

SM9GD8P006DE201A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD8P006D-E201A, 6 Hilos, Interior/Exterior, Monomodo OS2, 1Mt

$37.93 MXN   (IVA Incluido)

SM9GD8P012GE201A

SM9GD8P012GE201A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD8P012G-E201A, 12 Hilos, Interior/Exterior, Monomodo OS2, 1 Mt

$95.99 MXN   (IVA Incluido)

SMFC1LBLCU9BL

SMFC1LBLCU9BL

Conector de Fibra Optica Siemon FC1-LB-LCU-9BL, LC/UPC Simplex, Monomodo, Pre-pulido, Azul

$485.65 MXN   (IVA Incluido)

SMFJ2LCULCUL01

SMFJ2LCULCUL01

Jumper de Fibra Óptica Siemon FJ2-LCULCUL-01, Monomodo OS2, Riser, LC/UPC - LC/UPC Duplex, 1 Mt, Amarillo

$904.20 MXN   (IVA Incluido)

SMFJ2LCULCUL03

SMFJ2LCULCUL03

Jumper de Fibra Óptica XGLO Siemon FJ2-LCULCUL-03, Monomodo (OS2), OFNR (Riser), LC/UPC Duplex, Amarillo, 3 Metros

$921.23 MXN   (IVA Incluido)

SMFJ2LCULCUL07

SMFJ2LCULCUL07

Jumper de Fibra Óptica Siemon FJ2-LCULCUL-07, Monomodo, XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, 7 Mts, Amarillo

$1,136.45 MXN   (IVA Incluido)

SMFJ2LCUSCUL03

SMFJ2LCUSCUL03

Jumper de Fibra Optica Siemon FJ2-LCUSCUL-03, Monomodo, XGLO, LC/UPC - SC/UPC Duplex 3 Mts, Amarillo

$939.04 MXN   (IVA Incluido)

SMFJ2SCSC5L01AQ

SMFJ2SCSC5L01AQ

Jumper de Fibra Optica Siemon FJ2-SCSC5L-01AQ, Monomodo 50/125, XGLO, SC/SC Duplex 1 Mt, Aqua

$652.35 MXN   (IVA Incluido)

SMFP1BLCUL01

SMFP1BLCUL01

Pigtail de Fibra Óptica Siemon FP1B-LCUL-01, LC/UPC Simplex, Monomodo, Amarillo

$340.37 MXN   (IVA Incluido)

TM180XL

TM180XL

Localizador Visual de Fallos (VLF) Tempo 180XL, Entrada de 2.5 mm, 7 km

$5,860.55 MXN   (IVA Incluido)

TM920CL

TM920CL

Cortadora de Fibra Optica (Cleaver) Tempo 920CL, 3 Pasos, 48K Cortes, 250, 900 µm y 3 mm

$8,201.57 MXN   (IVA Incluido)

TMFSP200KIT1

TMFSP200KIT1

Kit de Fusionadora de Fibra Óptica Tempo FSP200-KIT1, Alineación por Núcleo, 6 Motores

$141,456.76 MXN   (IVA Incluido)

TMFTKP

TMFTKP

Kit de Herramientas Pro Tempo FTK-P, para Instalación de Fibra Óptica

$12,875.61 MXN   (IVA Incluido)

TMFTKT

TMFTKT

Kit de Herramientas Tempo FTK-T, para Terminaciones de Fibra Prepulidos, Cleaver 915CL 2 pasos

$17,436.63 MXN   (IVA Incluido)
$16,678.51 MXN   (IVA Incluido)

TMOPM220

TMOPM220

Medidor de Potencia para Fibra Óptica, Tempo OPM-220, con VLF, 2.5 mm, Conectores SC/ST/FC

$6,352.13 MXN   (IVA Incluido)

TMPA1177

TMPA1177

Desforradora de Fibra Optica Tempo PA1177, Precisión PRO-GRIP, 2 mm, 900 µm y 250 µm

$397.40 MXN   (IVA Incluido)

TMPA1511

TMPA1511

Tijeras Tempo PA-1511, para Corte de Kevlar en Fibra

$493.91 MXN   (IVA Incluido)

TMPA1822

TMPA1822

Desforradora de Fibra Óptica Tempo PA1822, Cable de Caucho, PVC y Nylon

$435.33 MXN   (IVA Incluido)

TMTCCPS

TMTCCPS

Desforradora de Fibra Óptica Tempo TCC-PS, Longitudinal y Circular

$524.36 MXN   (IVA Incluido)

TMTMPLC1X2UPC

TMTMPLC1X2UPC

Splitter Óptico Tempo TM-PLC-1X2UPC, PLC, 1 x 2, Conectores SC / UPC

$262.69 MXN   (IVA Incluido)

TPDSP700104

TPDSP700104

OLT TP-Link DS-P7001-04, 4 Ptos GPON, 512 ONUs, 1 Pto Gb, 1 Pto SFP+, Ftes Redundantes AC-DC

$28,523.18 MXN   (IVA Incluido)

TPPLT12CPLUS

TPPLT12CPLUS

Módulo SFP TP-Link PLT12-C+, GPON C+, SC/PC, 20Km, Split 1:128

$1,517.84 MXN   (IVA Incluido)

TPXZ000G3

TPXZ000G3

Unidad de Red Óptica (ONU) TP-Link XZ000G3, 1 Pto Gb, 1 Pto GPON SFP, Conector SC/APC

$522.81 MXN   (IVA Incluido)

VSEPONSFPPX20

VSEPONSFPPX20

Módulo SFP V-Sol EPON-SFP-PX20, EPON PX20++, SC/UPC, 20 Km

$715.31 MXN   (IVA Incluido)

VSGPONSFPCPLUS

VSGPONSFPCPLUS

Módulo SFP V-Sol GPON-SFP-CPLUS, GPON C++, SC/PC, 20 Km

$757.89 MXN   (IVA Incluido)

VSHG323DAC

VSHG323DAC

ONU EPON/GPON V-Sol HG323D-AC, WiFi Doble Banda, 2 Ptos Gb, 1 Pto FXS

$1,053.10 MXN   (IVA Incluido)

VSHG323RGWT

VSHG323RGWT

Unidad Optica de Red ONU V-Sol HG323RG-WT, WiFi 2.4 Ghz, 1 Pto SC/APC, 1 Pto Gb, 1 Pto Fxs, 1 Pto CATV

$1,104.71 MXN   (IVA Incluido)

VSV1600D4DP

VSV1600D4DP

OLT V-Sol V1600D4-DP, 4 Ptos EPON, 4 Ptos Ethernet Gb, 4 Ptos SFP, 4 Ptos SFP, 256 ONUs

$13,829.36 MXN   (IVA Incluido)

VSV1600D8

VSV1600D8

OLT V-Sol V1600-D8, 8 Ptos EPON, 8 Ptos Ethernet Gb, 4 Ptos SFP, 4 Ptos SFP+, 512 ONUs

$24,082.16 MXN   (IVA Incluido)

VSV2801SG

VSV2801SG

Unidad Optica de Red ONU V-Sol V2801-SG, Dual G/EPON, 1 Pto SC/UPC, 1 Pto Gb

$433.78 MXN   (IVA Incluido)

VSV2802GW

VSV2802GW

Unidad Optica de Red ONU V-Sol V2802-GW, Dual G/EPON, WiFi 2.4 Ghz, 1 Pto Gb, 1 Pto 10/100 Mbps

$677.64 MXN   (IVA Incluido)

VSVPSAC

VSVPSAC

Fuente de Alimentación Redundante V-Sol VPS-AC, para OLT V1600-D8

$1,056.97 MXN   (IVA Incluido)