Ayuda? Llámenos Ahora 55-78270052 y 53

Carrito:

0 artículos - $0.00   (IVA Incluido)

MKXQ31LC10D
  • MKXQ31LC10D

MKXQ31LC10D

Módulo QSFP28 Mikrotik XQ+31LC10D, 100 Gb, 10 Km

Precio: $11,091.42 MXN
Precio: $10,809.44 MXN   (IVA Incluido)

  • Cantidad:

En Existencia: 0

  • Especificaciones
  • Documentación

¡Un módulo QSFP28 de 100 Gigabits para distancias impresionantes de hasta 10 km!

¡La línea de productos MikroTik 100 Gigabit sigue creciendo!

Agregue este módulo QSFP para distancias de hasta 10 kilómetros a sus configuraciones CCR2216, CRS504 o CRS518 y disfrute de la velocidad real y la máxima confiabilidad. Este módulo óptico ofrece cuatro canales dúplex completos independientes con un ancho de banda de hasta 25 Gbps por canal y un ancho de banda agregado de 100 Gbps.

El módulo tiene funciones de diagnóstico digital incorporadas, como potencia óptica, voltaje de suministro del transceptor, temperatura, monitoreo de corriente de polarización láser y otro monitoreo de parámetros clave. Estas opciones pueden ser útiles no solo para alertar al usuario durante la actividad anormal del transceptor, sino también si se exceden los límites operativos personalizables específicos. El monitoreo le permite planificar con anticipación, tomar decisiones informadas y predecir las actualizaciones o el mantenimiento necesarios en función del rendimiento del transceptor.

Características:

  • Código de producto XQ+31LC10D
  • Conector Dual LC UPC
  • Tasa de datos 100G
  • Distancia 10km
  • Formato QSFP28
  • Modo SM
  • Longitud de onda 1296nm, 1300nm, 1305nm, 1309nm

Consulte las compatibilidades con equipos Mikrotik

Nota: Los dispositivos MikroTik y los módulos SFP / SFP + / QSFP + no tienen restricciones para otros equipos de proveedores.
Siempre que los módulos y dispositivos de otros proveedores cumplan con el acuerdo de múltiples fuentes de transceptor (MSA), deben ser compatibles con MikroTik.

Descarga de Manuales y Documentos Adicionales: